Беласовица

Онлайн путеводитель по Беласовице

Общая информация о Беласовице

Беласовица - село на международной трассе Киев-Чоп, на границе Закарпатской и Львовской области. Отсюда начинается самый короткий маршрут на гору Пикуй (1408 метров) - высочайшую точку Львовской области. Северо-восточные склоны горы являются государственным заказником.

В феврале ежегодно проходят массовые восхождения на гору с установкой национального флага в память о погибших молодых украинских патриотах под Крутами.

Біласовиця - село на міжнародній трасі Київ-Чоп, на межі Закарпатської та Львівської областей. Звідси починається найкоротший маршрут на гору Пікуй (1408 метрів) - найвищу точку Львівської області. Північно-східні схили гори є державним заказником.

У лютому щорічно проходять масові сходження на гору з встановленням національного прапора в пам'ять про загиблих молодих українських патріотів під Крутами.

Сплануй своє перебування у Беласовице

Что посмотреть и куда пойти в Беласовице

Map point icon

Интересные места и музеи Беласовицы

Гора Пикуй, Беласовица
0
Star icon Star border icon
User icon
0

Гора Пикуй

Природный объект

Гора Пикуй - наивысшая вершина Верховинского вододельного хребта, самая высокая географическая точка Львовской области (1408 метров).

Расположена на границе Львовской и Закарпатской областей. Склоны Пикуя укрыты буковыми лесами. Большая часть маршрута на вершину проходит по лесу.

С вершины горы Пикуй открывается прекрасный панорамный вид на нескольких известных карпатских вершин: Полонина Руна (1482 метра), Острая (1405 метров), Стой (1677 метров). На вершине установлена железобетонная стела высотой около 5 метров.

Самый простой и пологий маршрут на гору Пикуй начинается в Белосовице, альтернативный маршрут - из закарпатских сел Ждениево и Щербовец.

Map pin icon

Рейтинг

User icon
0
0
Star icon Star border icon

Добавить в избранное

Добавить к маршруту

Показать больше
Map point icon

Достопримечательности вокруг Беласовицы

Map pin icon

Рейтинг

User icon
0
0.0
Star icon Star border icon

Добавить в избранное

Добавить к маршруту

Показать больше

Беласовица в новостях и блогах

Отзывы о Беласовице

Географическая информация про Беласовицу

{{itemKey}} {{itemValue}}
Область

Закарпатская

Ближайшие города и села

Функционал временно недоступен