Грязевые вулканы, Бондаренково

Природный объект

Общая информация о Грязевые вулканы (Бондаренково)

КРЫМ - ЭТО УКРАИНА!

Булганакское сопочное поле с грязевыми вулканами находятся в 5 километрах к северу от Керчи, возле села Бондаренково (бывшее Булганак).

Булганакские вулканы обосновались в котловине площадью 3 квадратных килолметра. Наиболее мощный в Булганакской группе - вулкан Андрусова, или, как его еще называют, сопка Андрусова. Кратер этой сопки достигает в диаметре 50 метров, но существует там и множество маленьких сопок. Все они постоянно бурлят, извергают грязь и газ. А в центре всей этой дышащей котловины находится озеро, постоянно меняющее свои размеры и очертания.

КРИМ - ЦЕ УКРАЇНА!

Булганакське сопкове поле із грязьовими вулканами знаходяться за 5 кілометрів на північ від Керчі, біля села Бондаренкове (колишнє Булганак).

Булганакські вулкани розташовані в улоговині площею 3 квадратних кілометри. Найбільш потужний у Булганакській групі – вулкан Андрусова, або, як його ще називають, сопка Андрусова. Кратер цієї сопки досягає в діаметрі 50 метрів, але існує там і безліч маленьких сопок. Всі вони постійно вирують, викидають бруд і газ. А в центрі всієї цієї дихальної улоговини знаходиться озеро, що постійно змінює свої розміри та контури.

Практическая информация о Грязевые вулканы (Бондаренково)

Последнее обновление

Calendar icon

06.10.2023

Категории Природный объект
Дата основания
Адрес

Бондаренково

Координаты 45.42583333° N, 36.47694444° E Copy icon Координаты скопированы
Дополнительные сервисы
International Symbol of Access

Информация о доступности

Info icon

Посещали Грязевые вулканы в Бондаренкове?

Разместите практическую или описательную информацию, фото, ссылки

Новости и блоги о Грязевые вулканы (Бондаренково)

Отзывы о Грязевые вулканы (Бондаренково)

Функционал временно недоступен